Перейти к содержимому

Фотография

Дизайн квартиры

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
171 ответов в этой теме

#121 Мира

Мира

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Январь 2015 - 02:58

:)

• Это нравится: EdiZilic0, JudithaBund и JamesikaCroky

#122 Anan

Anan

Новичок

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 13 Март 2016 - 12:40

:D  :D

#123 Виктор

Виктор

Почетный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 12 Май 2016 - 02:54

Что касается вышеизложенного,так дети у всех совершенно разные.А детская в уже реализованном проекте,выглядит прелестно)

#124 Виктор

Виктор

Почетный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 19 Май 2016 - 04:51

А разве на форуме не запрещено левые ссылки кидать?

#125 bokser

bokser

Новичок

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 26 Май 2016 - 06:09

у кого какой дизайн в квартире делитесь! А то не можем определиться какой делать!!!

#126 BAYKER

BAYKER

Новичок

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 27 Май 2016 - 01:10

Минималистичная, светлая спальня.

iUHCqkuAYp8.jpg

очень классная спальня!!!

#127 Марьяна

Марьяна

Почетный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 27 Май 2016 - 04:06

А что как,куда,в каком стиле?Уточните пожалуйста,а не то вам такого понакидают)

#128 Виктор

Виктор

Почетный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 11:57

так сейчас,поди никто еще не решился,какой дизайн будет в кв

#129 Марьяна

Марьяна

Почетный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2016 - 07:25

Ну,скорее всего имеют в виду,какой сейчас)

так сейчас,поди никто еще не решился,какой дизайн будет в кв

#130 Stoliklnei

Stoliklnei

Новичок

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2016 - 12:48

Ну то что все вмещается это хорошо. Да и дизайнеры мебели думаю уже давным давно все расчитали, а квартиры, опять же, по размеру стандартные идут. 

#131 Марьяна

Марьяна

Почетный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 07:54

Мне кажется настало время этой темы.
Кто уже нанял дизайнера?У кого какие идеи?Делитесь) 

#132 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Members
  • PipPip
  • 13 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 06:20

Может кто-то знает хорошего дизайнера с опытом,поделитесь. Желательно с ссылкой на его сайт. 
Спасибо.

#133 Марьяна

Марьяна

Почетный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 07:06

Да-да,и если можно то покидайте контакты тех с кем лично уже работали.

#134 Владимир

Владимир

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 02:15

Всем привет, могу поделиться опытом, т.к. Для нас это первый опыт ремонта квартиры решили подойти к этому процессу максимально ответственно. Мы встречались с примерно 20 разными подрядчиками по дизайну, и компании рассматривали и частных дизайнеров, выводы следующие:
1. Адекватная цена дизайн проекта в среднем 2000-2500 руб. за кв м в, сюда входит:
1. Обмеры, планировка
2. Визуализация 3-D
3. Чертежи (освещение, размещение электрооборудования, потолки, полы, разрезы элементов дизайна - шкафы, гардеробы, размещение сантехники, развертка стен, раскладка плитки)
4. Ведомость или спецификация отделочных материалов, осветительных приборов
5. Спецификация мебели.

2. Так же ВАЖНО прежде всего что бы у дизайнера было высшее архитектурное образование!

3. Если обращаетесь в компанию, обязательно пообщайтесь именно с дизайнером который будет вести ваш проект, прежде всего должна быть легкость в общении, что бы было приятно общаться, дабы не портить свои нервы хотя бы на это...)

4. Внимательно читайте договор, что бы все пункты были там отражены, должно быть детально, поэтапно прописано, когда какой этап и сколько он стоит, так же не стесняйтесь спрашивайте если что то вам не понятно или вас не устраивает, можете предложить изменить, в рамках разумного конечно: например мы изменили условия оплат, т.к. с нас просили изначально 50% предоплаты, но этап планировки столько не стоит, самые трудозатратные и дорогие этапы это 3-D визуализация (кстати она стоит отдельно примерно 700-900 р.) и думаю чертежи, поэтому стоит оплачивать основную сумму именно за эти работы.

5. Обязательно обратите внимание на пункты досрочного расторжения, что бы вам не навязывали сверх того что уже сделали, т.к. по разному бывает, вдруг в процессе вам ну вобще не понравиться как работает дизайнер и вы захотите расторгнуть договор и оплатите только за те работы которые дизайнер уже осуществил, но ни как не 80% или 100% от стоимости договора, оказалось бывает и такое.

6. Обязательно должны быть прописаны сроки работ!
Еще могу посоветовать так же пообщаться хотя бы с 5 разными дизайнерами, при чем, не обязательно ехать куда то в офис, назначайте встречу там и в то время когда вам удобно, тк это прежде всего их интерес и обязательно пусть берут с собой сразу уже сделанные работы для примера, проект договора, что бы не тратить лишнее время.

Еще что могу написать, есть компании кто делает и дороже, гораздо и 4000, и 7000 руб за кв м представляясь типо люкс или элитный дизайн, но помоему это просто уже идет раскручевание клиента на деньги...

Буду рад если хоть чуть кому то помог своими доводами, спасибо за внимание.
Если нужно могу скинуть 2-х дизайнеров которые понравились. С одним из них сами заключили договор, планировку уже сделали, сейчас ждем 3-Dшку)
И параллельно подбираем рабочих строителей по такой же схеме, чем больше рассмотрим, тем лучше будет выбор, думаю так.

#135 Владимир

Владимир

Участник

• Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 02:23

Кстати еще можете посмотреть дизайнеров на сайте школа ремонта, квартирный вопрос и др. Подобных передач

#136 Dmitriy

Dmitriy

Почетный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 02:47

Сделайте самое главное: скажите вашему дизайнеру бюджет ремонта с мебелью 🤔 Нарисовать картиртинку с неограниченным бюджетом легко, а вот сделать красиво за " НЕ очень дорого " - это и есть работа😎 ( простите товарищи дизайнеры если чуть усложнил вам задачу 🙄)

#137 Dmitriy

Dmitriy

Почетный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 02:47

Сделайте самое главное: скажите вашему дизайнеру бюджет ремонта с мебелью 🤔 Нарисовать картиртинку с неограниченным бюджетом легко, а вот сделать красиво за " НЕ очень дорого " - это и есть работа😎 ( простите товарищи дизайнеры если чуть усложнил вам задачу 🙄)

#138 Vook

Vook

Новичок

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Ноябрь 2016 - 03:37

Всем привет, могу поделиться опытом, т.к. Для нас это первый опыт ремонта квартиры решили подойти к этому процессу максимально ответственно. Мы встречались с примерно 20 разными подрядчиками по дизайну, и компании рассматривали и частных дизайнеров, выводы следующие:
1. Адекватная цена дизайн проекта в среднем 2000-2500 руб. за кв м в, сюда входит:
1. Обмеры, планировка
2. Визуализация 3-D
3. Чертежи (освещение, размещение электрооборудования, потолки, полы, разрезы элементов дизайна - шкафы, гардеробы, размещение сантехники, развертка стен, раскладка плитки)
4. Ведомость или спецификация отделочных материалов, осветительных приборов
5. Спецификация мебели.

2. Так же ВАЖНО прежде всего что бы у дизайнера было высшее архитектурное образование!

3. Если обращаетесь в компанию, обязательно пообщайтесь именно с дизайнером который будет вести ваш проект, прежде всего должна быть легкость в общении, что бы было приятно общаться, дабы не портить свои нервы хотя бы на это...)

4. Внимательно читайте договор, что бы все пункты были там отражены, должно быть детально, поэтапно прописано, когда какой этап и сколько он стоит, так же не стесняйтесь спрашивайте если что то вам не понятно или вас не устраивает, можете предложить изменить, в рамках разумного конечно: например мы изменили условия оплат, т.к. с нас просили изначально 50% предоплаты, но этап планировки столько не стоит, самые трудозатратные и дорогие этапы это 3-D визуализация (кстати она стоит отдельно примерно 700-900 р.) и думаю чертежи, поэтому стоит оплачивать основную сумму именно за эти работы.

5. Обязательно обратите внимание на пункты досрочного расторжения, что бы вам не навязывали сверх того что уже сделали, т.к. по разному бывает, вдруг в процессе вам ну вобще не понравиться как работает дизайнер и вы захотите расторгнуть договор и оплатите только за те работы которые дизайнер уже осуществил, но ни как не 80% или 100% от стоимости договора, оказалось бывает и такое.

6. Обязательно должны быть прописаны сроки работ!
Еще могу посоветовать так же пообщаться хотя бы с 5 разными дизайнерами, при чем, не обязательно ехать куда то в офис, назначайте встречу там и в то время когда вам удобно, тк это прежде всего их интерес и обязательно пусть берут с собой сразу уже сделанные работы для примера, проект договора, что бы не тратить лишнее время.

Еще что могу написать, есть компании кто делает и дороже, гораздо и 4000, и 7000 руб за кв м представляясь типо люкс или элитный дизайн, но помоему это просто уже идет раскручевание клиента на деньги...

Буду рад если хоть чуть кому то помог своими доводами, спасибо за внимание.
Если нужно могу скинуть 2-х дизайнеров которые понравились. С одним из них сами заключили договор, планировку уже сделали, сейчас ждем 3-Dшку)
И параллельно подбираем рабочих строителей по такой же схеме, чем больше рассмотрим, тем лучше будет выбор, думаю так.

Согласен, добавлю ещё себя.

Как правило архитекторы работают не как архбюро, их интересы шире и включают всё - осуществление строительства, мебель, свет и тд. Поэтому это нужно принять как данность, и на основании этого выстраивать конструктивную коммуникацию с учетом ваших собственных интересов и возможностей.

Из талантливых архитекторов могу порекомендовать Сергея Ожогина, поиск яндексом выдает результаты.

#139 EdiZilic0

EdiZilic0

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 11:11

И все же, если кто-то желает сделать профессиональный ДИЗАЙН-ПРОЕКТ КВАРТИРЫ, обращайтесь

#140 gazowfet

gazowfet

Новичок

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 02 Май 2017 - 01:07

Возник вопрос. В новострое требуется сделать грамотный дизайн-проект квартиры. Кто-то делал? Посоветуйте проектировщиков-дизайнеров. Сколько по цене? Стоит ли связываться?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

IPB Skin By Virteq